
Государственный «Приватбанк» присоединился к системе, подразумевающей удаленную аутентификацию клиентов – BankID. Среди банковских учреждений он стал 14-м, а всего – 33-м участником среди финансово-кредитных организаций.
BankID существенно облегчает доступ ко всем диджитал-сервисам и услугам (как коммерческим, так и государственным), предоставляя клиентам финансовых учреждений возможность авторизоваться в системе в удаленном режиме, без представления удостоверяющих личность документов. Соответственно, отныне такими возможностями, вкупе с собственной экосистемой и возможностями «Приватбанка», теперь обладают клиенты госбанка.
Помимо данной новости, Нацбанк также призвал украинские банки идти навстречу проблемным заемщикам: те клиенты, которые ранее добросовестно выплачивали кредиты, но из-за сложной экономической ситуации, вызванной пандемией коронавируса, потеряли возможность это делать, имеют право рассчитывать на реструктуризацию, заморозку долга и другие льготы. В свою очередь, согласно принятому на этой неделе закону, на период карантина налоговые проверки банков и других финучреждений остановлены.
Источник: пресс-служба НБУ.
Дата публикации: 20 марта 2020
Добавить комментарий